TV Latina Weekly Fall Preview

Set schedule: Monday: “Cuando lo vean” (Follow me) (5-7 p.m., CNN en Español) Tuesday: America Notos (America news) (6-7 p.m., CNN en Español) Wednesday: FANUEL (Aristónaco y Ficción) (6-7 p.m., CNN en Español) Thursday:…

TV Latina Weekly Fall Preview

Set schedule:

Monday: “Cuando lo vean” (Follow me) (5-7 p.m., CNN en Español)

Tuesday: America Notos (America news) (6-7 p.m., CNN en Español)

Wednesday: FANUEL (Aristónaco y Ficción) (6-7 p.m., CNN en Español)

Thursday: Mundo Fox (Pathe Mundo) (6-7 p.m., CNN en Español)

Friday: Centroamérica (CNN global) (8-10 a.m., CNN en Español)

[Power Miami]

Monday: Castañeda | Casa de Calderón (4-7 p.m., CNN en Español)

Tuesday: Día de la Llorona (4-7 p.m., CNN en Español)

Wednesday: Queso y Debate (4-7 p.m., CNN en Español)

Thursday: La Paz en Vida (4-7 p.m., CNN en Español)

Friday: Series en Vivo (7-10 a.m., CNN en Español)

[American Express]

Monday: Receptions (8-11 a.m., digital platforms)

Tuesday: Unearthed: The Surprise of 9/11 (10 a.m.-noon, digital platforms)

Wednesday: Mea Culpa, Rolando Viejo (11 a.m.-noon, digital platforms)

Thursday: Take Our Daughters and Sons to Work Day (11 a.m.-1 p.m., digital platforms)

Friday: Don Francisco a las 15 en los Espanol (8-10 a.m., digital platforms)

[GEO]

Monday: Milenio Radio en Espanol (4-5 p.m., CNN en Español)

Tuesday: Papa Quispe (5-7 p.m., CNN en Español)

Wednesday: Disco Español Spanish (5-7 p.m., CNN en Español)

Thursday: Hip Hop en Español (7-8 p.m., CNN en Español)

Friday: Ultra en Español (7-8 p.m., CNN en Español)

[Marciano]

Monday: Marciano en Vivo (7-10 a.m., CNN en Español)

Tuesday: Marciano en Vivo (10 a.m.-noon, CNN en Español)

Wednesday: Marciano en Vivo (noon-1 p.m., CNN en Español)

Thursday: Marciano en Vivo (1-3 p.m., CNN en Español)

Friday: Marciano en Vivo (3-5 p.m., CNN en Español)

[Telemundo]

Monday: America Notos (6-7 p.m., NBC Universo)

Tuesday: America Notos (7-10 p.m., NBC Universo)

Wednesday: ANTO

Thursday: EL Bettú (6-7 p.m., Telemundo)

Friday: El Eletro de la Marca (5-7 p.m., Telemundo)

[UNIMÁS]

Monday: Fandango en Nuestra Belleza Latina (4-6 p.m., Univision)

Tuesday: Gismo por la Familia

Wednesday: Bola’an / Babel y Barrio

Thursday: Ciruiteros (4-5 p.m., Univision)

Friday: Viento Seguro (4-5 p.m., UNIMÁS)

[Syndicated]

Monday: Con Estoy Aló (6-7 p.m., Univision)

Tuesday: Son de Nuevo (7-8 p.m., Univision)

Wednesday: Papel a Los Estudiantes Bajo Reto (6-7 p.m., Univision)

Thursday: Discusso de Mano (6-7 p.m., Univision)

Friday: Esperanza (6-7 p.m., Univision)

[Time Warner Cable]

Monday: Sucios de Vida (6-7 p.m., Time Warner Cable)

Tuesday: Despojas de alto Mondo (6-7 p.m., Time Warner Cable)

Wednesday: Entendemos El Metropolitano (6-7 p.m., Time

Leave a Comment